Log in
|
Create an account
Parent Category: Новости
/
Category: Латвии
Print
Международная выставка туризма «Balttour 2012»
::cck::242::/cck::
::introtext::

С 10 по 12 февраля в выставочном центре «Кипсала» в Риге пройдёт 19-я международная выставка – ярмарка туристической отрасли «Balttour 2012». «Balttour» – самая популярная в Балтии выставка туризма, представляющая всеобъемлющую информацию о туристических предложениях в новом сезоне. Ярмарка – находка для профессионалов: в течение трёх дней в особой атмосфере любой участник и посетитель может принять активное участие в развитии туризма за рубежом и в родной стране, воспользоваться туристическими предложениями и хорошо провести время.

::/introtext::
::fulltext::

Организаторы выставки предлагают потенциальным участникам уникальную возможность рекламировать и продавать услуги и туры, установить новые контакты в сфере профессиональной деятельности, улучшить узнаваемость предприятия и, соответственно, получить большую прибыль.

Гости выставки «Baltour» знакомятся с предложениями более 600 туристических компаний, приобретают путешествия и услуги по особым ценам, которые доступны только раз в год на выставке, узнают новые маршруты в Латвии и за рубежом.

Международную ярмарку-выставку «Balttour 2011» в прошлом году посетили 22,5 тыс. человек, из них 4500 – профессионалы сферы туризма и приглашённые клиенты. «Balttour 2011» порадовала посетителей 230 стендами, на которых 600 участников из 34 стран предложили свои услуги.

http://www.balttour2.org/

Дни культуры Западной Африки на Кипсале

На выставке представят одно из самых привлекательных направлений Западной Африки - Гану. 11 и 12 февраля посетители выставки познакомятся с самыми яркими особенностями культуры Ганы и Западной Африки. "Nii Tettey Tetteh" и "The Kusun Dance Ensemble" исполнят традиционные песни и танцы Танзании, Ганы и Кении. Босоногие танцоры в травяных юбках выступают босиком, с голым торсом, в сопровождении деревянных флейт, четырех видов барабанов и традиционных ударных инструментов, состоящих из двух связанных веревкой деревянных шаров.

11 февраля - День шоколада

В субботу y стенда "Amazing Ghana Limited" посетители выставки смогут бесплатно попробовать отборную, возможно, лучшую в мире какао продукцию из Ганы без искусственных примесей.

Шоу с глотанием стекла

Квинтет "African Showboyz" из селения Бинаба на северо-востоке Ганы выступит с уникальном шоу, включающим виртуозную игру на тамтамах, танцы, мистическую музыку, глотание стекла и комические этюды с демонстрацией африканской силы.

Мелодии ''Country Bauska'' прозвучат на Кипсале!

На стенде Бауского округа посетители выставки ''Balttour 2012'' смогут встретиться с устроителями фестиваля ''Country Bauska'', известного сегодня не только в Латвии, но и далеко за ее пределами.

''Country Bauska'' – один из четырех международных фестивалей музыки кантри в Европе. Количество участников фестиваля, традиционно проводящегося в конце второй недели июля, растет с каждым годом. ''Country Bauska'' с течением лет превратился в прекрасный семейный отдых – его участники и гости всех возрастов живут в палаточном городке, наслаждаются музыкой, летней погодой, любуются величественными руинами Бауского замка и живописным местами слияния рек Муса, Мемеле и Лиелупе.

Домашнее мороженое от "Skriveru majas saldejums"

С 10 до 12 февраля на выставке-ярмарке "Balttour 2012" фирма предложит "Skriveru majas saldejums" мороженое домашнего приготовления без химических добавок. "В Латвию едут наслаждаться не бананами и грейпфрутами, а нашей клюквой, облепихой, брусникой, крыжовником, шоколадной мятой, ревенем и другими дарами природы. Вдобавок латвийские бурые коровы дают самое сладкое молоко – ну как тут не делать мороженое на радость себе и другим?" – говорит мастер "Skriveru majas saldejums" Лелде Сотниеце.

Увидеть старинную прядильную мастерскую

Алуксненский округ приглашает посетителей выставки-ярмарки "Balttour 2012" 10 февраля побывать на даче барона фон Фитингофа, а 11 февраля своими глазами увидеть, как в старину из овечьей шерсти сучили пряжу. Музей "Viktora Kirpa Ates" с целью возрождения исконных народных ремесел привезет на выставку старинную прядильную мастерскую.

Гномы леса Тервете и фрейлины Добельского замка презентуют туристические возможности своего региона

Работящие гномы и озорная Лесная ведьма из Природного парка Тервете, утонченные фрейлины Добельского замка и прелестные садовницы из сада Петериса Упитиса – эта пестрая и веселая братия будет встречать каждого посетителя "Balttour 2012" с 10 по 12 февраля на едином стенде Тервете и Добеле.

Каждый желающий сможет не только во всех подробностях узнать о возможностях отдыха в стороне Добеле и Тервете, но и активно поучаствовать в событиях. Например, фрейлины Добельского замка предложат сыграть в средневековых игры, а садовницы из сада Упитиса привезут в Ригу сочные яблоки из Добеле как награду участникам викторины.

::/fulltext::