Log in
|
Create an account
Parent Category: Новости
/
Category: Turist.lv
Print
Масленица 2012
::cck::316::/cck::
::introtext::

Приглашаем всех желающих отпраздновать праздник Масленицы в устье Гауи 25 февраля в 10-00 встреча на станции Гауя. Уже 6 лет как мы традиционны празднуем масленицу в природе. Для желающих прогуляться маршрут от станции до устья Гауи, для родителей с маленькими детьми можно подъехать на машине близко к месту. Последний километр придется пройти всем. Будем готовить блины прямо на костре, сжигать чучело, зимнии игры

::/introtext::
::fulltext::

Планы

  1. Встреча  участников и знакомство
  2. Выбор места и обустройство места (разжигание костра, в планах палатку поставить для детей)
  3. Зимнии игры (снежки, катание на санках, ручеек)
  4. Мастерим куклу
  5. Печем блины на костре (и/или разогреваем уже готовые) и чаепитие
  6. Торжественное сжигание чучела.
  7. Разговоры о Масленицы и традициях.

Изначально мы планировали не ставить акцент на проводах Зимы и встречи Весны, думали, что наши дети еще не готовы проститься с зимними забавами. Но за окном сосульки и снег подтаивает, дети услышали трели синичек, и радостно щебечут вместе о приходе Весны.

Стоимость

Вход свободный, нужно взять с собой маленький подарочек для детей, подарки мы развесим на дерево и каждый ребенок сможет снять понравившийся подарок. Просьба родителям, приготовьте подарочки не именные!

С собой

Чай в термосе, блины готовые, тесто для блинов (если на месте печь), сладости и вкусности. Форма одежды свободная, теплая, туристическая, праздничные костюмы приветствуются!

Место праздника

Карта

Обсудить на Форуме

::/fulltext::